На подготовку к отопительному сезону 2012-2013 годов из бюджета Забайкальского края будет потрачено порядка 280 млн рублей, сообщил 23 июня в эфире ГТРК «Чита» губернатор региона Равиль Гениатулин.
— Мы приняли решение, я подписал буквально на днях 280 млн рублей на подготовку к зиме, поэтому ресурсы есть, — пояснил Гениатулин.
В прямой эфир «Губернаторского часа» поступил звонок от представителя одного из предприятий ЖКХ региона, который сообщил, что бюджетные деньги перечисляются поздно, и на подготовку остается крайне мало времени.
Согласившись, что такая проблема существует, Равиль Гениатулин все же посоветовал:
— Кредитуйтесь, мы всегда рассчитаемся. В итоге рассчитаемся.
Руководитель администрации края уточнил, что правительство региона в последние годы вкладывает много усилий в функционирование системы ЖКХ.
— И количество наших усилий в конечном итоге в качество переходит, аварий действительно стало поменьше. Намного меньше, — сказал Гениатулин.