04.02.2026
°C
$ 76.98
€ 90.72

Новости Забайкальского края

Около 4 тысяч забайкальских школьников изучают китайский язык

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкальском крае 3,9 тысячи школьников изучают китайский язык. Учебный предмет преподается в 16 образовательных организациях, расположенных в Чите, поселке Агинское, Борзинском, Дульдургинском, Улётовском и Читинском округах.

Расширение сотрудничества стало ключевой темой встречи губернатора Забайкальского края и Генерального консула КНР

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкальском крае с рабочим визитом побывала Генеральный консул Китайской Народной Республики в Иркутске Лю Юй.

Сельхозкооператив «Судунтуй» из Агинского округа увеличит поголовье овец благодаря социальному проекту

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В 2026 году на реализацию проекта из краевого бюджета будут выделены средства господдержки в размере 50 миллионов рублей.

«Решил продолжить семейную династию»: Ветеран СВО о решении встать на защиту Родины

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. До поступления на военную службу Никита Бегулецкий учился в школе в селе Кыра Забайкальского края. Когда Никите исполнилось 18 лет, он подписал контракт с Министерством обороны РФ и поступил на военную службу добровольцем в зону специальной военной операции.

Порядка 35 тысяч школьников прошли профориентацию в проекте «Билет в будущее»

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. 34,8 тысячи учеников 6-11 классов в Забайкальском крае стали участниками профориентационных мероприятий федерального проекта «Билет в будущее» в рамках национального проекта «Молодежь и дети».