Ссылка на новость: https://75rus.org//more/19044

Александр Осипов на фестивале русского жестового языка: Главное, чем мы чувствуем – это душа

festosipЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Гала-концерт участников фестиваля русского жестового языка «Мы слышим друг друга» состоялся в краевом драмтеатре в Чите 22 мая.

Фестиваль посвящен 95-летнему юбилею Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Фестиваль русского жестового языка в Забайкалье проводится уже в 15-й раз. В нем принимали участие представители из нашего региона, Бурятии, Амурской области, а также Москвы и Саранска.

«Я чувствую, что в этом зале очень много добра и любви. Конечно, есть у нас органы чувств, но главное, чем мы чувствуем – это душа. Так получается зачастую, что у человека, который сталкивается с различными ограничениями, душа оказывается намного чувствительнее, заботливее, внимательнее и полна любви», - обратился губернатор Забайкалья Александр Осипов к участникам.

Глава региона вручил почетные грамоты и благодарственные письма активистам, помогающим людям с ограничениями по слуху – Татьяне Севере, Светлане Дружининой и Зое Середе.

Почетным гостем стал президент «Всероссийского общества глухих» Станислав Иванов. На гала-концерте он наградил участников фестиваля знаками отличия.

Для гостей подготовили специальную программу – танцевальные и вокальные номера, которые переводили сурдопереводчики. А председатель регионального отделения «Всероссийского общества глухих» Татьяна Севера исполнила песню «Желаю».

Напомним, губернатор Забайкалья Александр Осипов в ходе встречи с президентом общероссийской организации инвалидов Станиславом Ивановым поручил зампреду правительства Татьяне Цымпиловой и ответственным министерствам создать в регионе школу для сурдопереводчиков.

Источник пресс-служба правительства Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях