Ссылка на новость: https://75rus.org//more/18876

Весна, спорт, красота – весенние спортивные игры прошли в поселке Шерловая Гора

suek zita dЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.  В Шерловой Горе прошли традиционные весенние спортивные женские игры, организатором которых ежегодно выступает АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК.

Традиционные спортивные соревнования для девушек прошли в физкультурно – оздоровительном комплексе поселка. Данное мероприятие проводится с целью популяризация активного, здорового образа жизни среди трудовых коллективов организаций и укрепления дружеских связей между трудовыми коллективами организаций в неформальной обстановке. В этом году участвовало рекордное количество команд, 11, в составе которых работники медицинской сферы, детских садов, школ и предприятий поселка.

На входе в здание зрителей и участников встречал белый медведь (ростовая кукла) и раздавал конфеты, чтобы поднять праздничное настроение и спортивный дух. Все соревнования состояли из семи эстафет, отдельными призами оценивался конкурс «Визитная карточка», где команды могли показать свою фантазию и креатив.

В каждой эстафете участники соревнований вкладывали все силы для победы, поддерживали друг друга и команды соперников. Болельщики подбадривали команды «кричалками» и лозунгами.

 В напряженной борьбе призовые места распределились таким образом: первое место – команда Железнодорожного цеха АО «Разрез Харанорский» второе и третье место распределили между собой команда детского сада «Петушок» и администрация АО «Разрез Харанорский», соответственно. Специальный приз за «Визитную карточку» выиграла команда детского сада «Полянка».

Иванова Ирина, директор по персоналу и АХС АО «Разрез Харанорский»:  - «Мы каждый год проводим данные соревнования, посвященные международному женскому дню 8 марта. Все организации принимают участие с удовольствием, заранее готовятся и даже тренируются, так как положение мы рассылаем задолго до мероприятия. Такие массовые соревнования способствуют сплочению трудовых коллективов и позволяют выразить свое творчество, идеи и креативные решения, а также это возможность нестандартно отметить праздник.»

Все победители получили заслуженные призы, медали и кубки. Для участников и зрителей все время соревнований работал «Буфет», где каждый желающий мог отведать пирожки и горячий чай. Канцерную программу провели работники МБУ СКЦ «Шахтер» и Ансамбль песни «Любава» (СКЦ г. Борзя)


Мы в популярных социальных сетях