27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Территория лазертага в Забайкалье: губернаторский проект стартовал в новом сезоне

lasertagЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Игры в лазертаг с приходом весны начались на площадке в районе СибВО, созданной на грантовые средства в Чите.

Проект «Территория лазертага: невиртуальная реальность» продвигают при поддержке губернатора, фонда развития Забайкальского края. Это уже третий выигранный грант некоммерческой организацией «Арена». Первый грантовый проект назывался «Лазертаг в детский дом».

«Наша команда работает с лазертагом с 2013 года. Всегда чувствовался запрос на мероприятия нашего клуба именно в детских домах. Там нас встречали всегда с распростертыми объятиями. Мы никогда не отказывали социальным учреждениям, проводили игры для них бесплатно, когда к нам обращались. Когда мы увидели возможность участвовать в грантовом конкурсе - поняли, что готовы предложить свой проект. Его поддержал Фонд развития. После публичной оценки наш проект вошел в ТОП-10 лучших 2021 года», - подчеркнули организаторы.

По их словам, на грантовые средства получено современное оборудование.

«Проект был реализован на ура, было заявлено 640 участников, но по факту их было гораздо больше. В течение теплых сезонов 2021 и 2022 годов мы провели 20 больших турниров в четырех учреждениях. Сейчас проект развивается. Мы выиграли еще два грантовых конкурса, смогли обновить материально-техническую базу, оборудовать игровую площадку. Сейчас мы работаем с ребятишками из «Республики юных забайкальцев», казачатами, несколькими школами», - рассказали авторы проекта.

Источник Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях