19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Финансы

Школьники Забайкалья летом смогут путешествовать по спецтарифу

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В период летних каникул ученики забайкальских школ от 10 до 17 лет смогут путешествовать на поездах по России со скидкой 50%.

В Чите в 2026 году построят музейно-исторический комплекс за 9,5 миллиарда рублей

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Президентскую дальневосточную субсидию учредили по поручению Владимира Путина.

Ольга Курилова: В Забайкалье улучшается рейтинг качества жизни

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Руководитель представительства в Дальневосточном федеральном округе АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Ольга Курилова посетила Читу с рабочим визитом 13 марта.

Работников бюджетной сферы Забайкалья ожидает третье в этом году повышение зарплаты

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкальском крае продолжается работа по повышению заработной платы работников бюджетной сферы.

Цены на противовирусные препараты в феврале не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Специалистами Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края вновь проведен ежемесячный мониторинг на противовирусные лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых на территории края.

Банк в Забайкалье принимает заявки на сельскую ипотеку по ставке 3% годовых

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Реализация льготной сельской ипотеки по ставке 3% годовых продолжается на территории Забайкалья. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

В Забайкалье дважды за две недели снизились цены на куриные яйца

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. По данным Забайкалкрайстата за период с 26 февраля по 4 марта 2024 года в регионе наблюдалось снижение цен на некоторые группы товаров. В том числе, на мясо кур и яйца.

Учёные Забайкальского госуниверситета выиграли гранты Российского научного фонда

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Российский научный фонд подвёл итоги регионального конкурса проектов малых отдельных научных групп за 2024 год.

Яйца читинской птицефабрики впервые появятся в торговой сети Забайкалья и будут стоить дешевле

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Министерство экономического развития Забайкалья проводит работу над снижением цен на куриные яйца и доступом жителей региона к продукции местного производства.

В Забайкалье за неделю подешевели гречневая крупа и картофель, незначительно - яйца

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. За период с 19 по 26 февраля в Забайкальском крае отмечено снижение цен на определенные группы товаров. В частности, на гречневую крупу и картофель.