27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

На полке «Произведено в Забайкалье» появится продукция Читинского молочного комбината

kefirЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Официальный старт уникальной акции «Произведено в Забайкалье» был дан 4 марта 2024 года.

Теперь в торговых сетях Читы можно найти брендированную полку с продукцией местного производства. Она доступна покупателям по особой, приятной цене. В акции принимают участие пока две торговые сети – «Караван» и «Читинка».

«Первыми товарами на полке Забайкалья стали Агинская тушенка и яйца читинской птицефабрики. Яйца пока представлены только в «Караване». И вот сейчас рассматривается вопрос о расширении ассортимента товаров акции – о своем желании стать ее участниками заявил «Читинский молочный комбинат». Мы уже провели совещание – обсудили, какие товары можно поставить на нашу фирменную полку по приятной для потребителя цене. Возможно, это будет молоко 3,2 % жирности, фруктовый йогурт и питьевая вода», - сказала министр экономики Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Все участники акции «Произведено в Забайкалье» устанавливают минимальную торговую надбавку. Ведь это социальная акция, направленная на популяризацию местной продукции и помощь населению посредством снижения цены.

Продвигать местные бренды - к этому призвал регионы Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии».

«Нужно взять это под контроль и всячески способствовать продвижению региональных брендов. Это существенным образом разнообразит наш рынок, сделает его интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителя. У нас в регионах есть чем гордиться», - сказал Владимир Путин.

Источник пресс-служба  министерства экономического развития Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях