28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Забайкальцы примут участие в выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT-2024»

gostiЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Выставка международного уровня пройдет в Москве с 19 по 21 марта. Забайкальский край по традиции ярко заявит о себе и своих достопримечательностях и туристических событиях.

«В программе - стенд Забайкальского края, презентация туристического потенциала региона, презентация проекта «БАМ-Туристический»и, конечно же, подписание соглашений о сотрудничестве»,- сказала замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.

Также от Забайкалья в выставке участвуют - глэмпинг-парк «Дикий ДаДа», эко-отель «Шинки», ленд-арт парк «Тужи», эко-курорт «Кука», туроператор «Маджестик-Тур», туроператор «Спутник» и ГРК «Быстринское».

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях