29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Противопожарные мероприятия в Забайкальском крае выполнены на сто процентов

protivipojЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2024 года в соответствии с государственным заданием на 2023 год противопожарные мероприятия в регионе выполнены в полном объеме.

Построены, реконструированы и эксплуатированны дороги противопожарного назначения. Уход за противопожарными разрывами произведен на расстоянии более 53 километров. Длина минерализованных полос составила более тысячи километров. Произведен уход за минерализованными полосами на расстоянии более шести тысяч километров.

Также проведены контролируемые выжигания на площади более 4600 гектаров.

Отметим, что разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на территории всех лесничеств. Сформирован сводный план тушения лесных пожаров на территории Забайкальского края. План прошел согласование с положительным заключением в Департаменте лесного хозяйства по ДФО, ФБУ «Авиалесоохрана». В настоящий момент Сводный план находится на согласовании в Рослесхозе.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края напоминает гражданам - при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Источник Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях