28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Экологичное, вкусное, местное: за что забайкальцы любят мясо из «Деревни кроликов»

kroliЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкальском крае в 2019 году в рамках инвестиционного проекта было создано кролиководческое предприятие «ЭкоФуд», являющееся одним из четырех предприятий Российской Федерации, осуществляющих промышленное производство крольчатины.

Здесь же расположен и единственный за Уралом селекционно-генетический центр в этом сегменте животноводства. Подобные предприятия есть только на западе страны.

«Сейчас предприятие выпускает в месяц около 8 тонн охлажденного мяса и 1,5 тонны субпродуктов. Также в ассортименте - замороженная и консервированная продукция – тушенка, паштеты. Еще жив стереотип, что крольчатина – дорогое мясо. Однако в нашем регионе оно доступно по цене. А его свойства сложно переоценить – мясо диетическое, очень полезное. Особенно для питания детей», - пояснила замначальника отдела потребрынка Минэкономразвития региона Наталья Михалева.

Сейчас предприятие заинтересовано в активном сбыте продукции. Заказы есть, но мощности предприятия позволяют производить еще больше мяса.

«Мы поддерживаем наше уникальное предприятие и заинтересованы в его процветании. Региональным центром инжиниринга ферме была оказана услуга по разработке бизнес-плана и выдан займ фонда промышленности Забайкалья на сумму 9,5 миллиона рублей»,- добавила Наталья Михалева.

Всем, кто собирается приобрести продукцию «Деревни кроликов», можно позвонить по телефону 8 (3022) 26-87-61.

Источник пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях