27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Керлинг по-русски

kerling zitaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.  В прошедшие выходные на стадионе «Шахтер» поселка Шерловая Гора состоялись традиционные мужские игры, посвященные празднованию Дня Защитника Отечества.

Организаторами данных соревнований выступил АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК. В этом году организаторы решили поменять структуру соревнований, заменив традиционные эстафеты на игру «Керлинг».

«Керлинг по – русски» - это игра без традиционных камней, их заменили чайниками с утяжелителями внутри.  Также были упрощены правила игры, участники были разделены на две подгруппы по четыре команды. В соревнованиях приняли участие семь команд с разных участков АО «Разрез Харанорский» и команда гостей с ОП «Разрез Восточный».

Победителями турнира стала команда ОП «Разрез Восточный», они с первой попытки выбили наибольшее количество очков, призерами стали команда бульдозерного участка и горного участка, заняв второе и третье место соответственно. Всем участникам вручили памятные подарки, а победителям кубки, медали и дипломы.

Алексей Самойленко, генеральный директор АО «Разрез Харанорский»: «Мы каждый год проводим праздничные соревнования. Всегда стараемся разнообразить: эстафеты, тимбилдинги. В этом году решили, что проведем керлинг. Все с удовольствием приняли участие. Я сам соревновался в команде от администрации предприятия. Было интересно и захватывающе».


Мы в популярных социальных сетях