28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Аграрии Забайкалья обсудили перспективы сотрудничества с крупнейшим заводом по производству препаратов для защиты растений

sotrЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Делегация аграриев Забайкалья 21 февраля посетила один из самых крупных заводов в России и Европе по производству средств защиты растений «Шанс Энтерпрайз» в Липецкой области.

Об этом сообщил начальник отдела растениеводства краевого Минсельхоза Роман Катников.

«По приглашению руководства завода на предприятие отправились ведущие фермеры и представители сельхозорганизаций Забайкалья. Наши сельхозтоваропроизводители оценили установленное инновационное оборудование для обработки порошкообразных материалов, не имеющее аналогов в России. Мы убедились в том, что в нашей стране проводятся пестициды мирового уровня, а отечественные производители продолжают наращивать производство. Провели переговоры с руководством завода, которое заверило нас, что опасений по обеспечению внутреннего рынка на предстоящий сезон нет. Также обсудили перспективы сотрудничества, в ходе встречи принимающая сторона предложила нашим хозяйствам выгодные условия по приобретению средств защиты растений в преддверии посевной кампании», - рассказал Роман Катников.

В ходе экскурсии по предприятию забайкальцам рассказали о всех производственных этапах, особенностях действующих веществ.

«Увидели открытый в 2022 году цех по производству водно-диспергируемых гранул, роботизированные линии фасовки, новую линию по выпуску глифосатосодержащей продукции, новую технику по производству тары. Убедились в том, что «Шанс Энтерпрайз» полностью выстроил свою работу в рамках импортозамещения и соблюдает мировые стандарты на всех этапах выпуска продукции», - пояснил начальник отдела растениеводства.

Президент России Владимир Путин в октябре 2023 года призвал активнее наращивать производство отечественных товаров для улучшения и развития агропромышленного комплекса.

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях