29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Минприроды Забайкалья: Ограничение на использование жидкого и твердого топлива коснутся объектов предпринимателей подключенных к теплоцентрали

ekologiaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Закон об отдельных вопросах охраны атмосферного воздуха на территории Забайкальского края приняли в первом чтении Законодательным собранием Забайкальского края 6 февраля.

Он направлен на регулирование выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

«Предлагаем ввести ограничение на использование жидкого и твердого топлива, кроме альтернативных видов на основе древесных отходов в автономных источниках теплоснабжения для отопления объектов предпринимательской деятельности при наличии их подключения к теплоцентрали. А также предоставить право на установление иных ограничений правительству региона. Ранее некоторые СМИ опубликовали информацию по данному закону, она некорректна», - сообщил Николай Пасечкин заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края.

В первую очередь закон разработан для защиты прав жителей города Читы на благоприятную среду проживания и улучшение экологической обстановки в городе.

Источник Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях