29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Поездка мечты

IMG 20240113 WA0020ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.  При поддержке Фонда Андрея Мельниченко ансамбль «Радость» из городского поселения «Шерловогорское» (Забайкальский край) стал лауреатом II Национальной телевизионнной премии в сфере хореографического искусства «Щелкунчик» в Москве.

В трехдневном конкурсе приняли участие 128 коллективов, 2400 участников из разных регионов России. Фонд оказал финансовую поддержку ансамблю "Радость" для участия в конкурсе, оплатил проживание, питание и организационные взносы. Разрез "Харанорский" оказал помощь с транспортными перемещениями ребят. А двух участников коллектива поздравили с днем рождения на большой сцене, где проходил гала-концерт с участием звезд российской эстрады и всех коллективов - конкурсантов.

Киселева Мария, руководитель ансамбля «Радость»: «Мы очень рады и гордимся тем, что приняли участие в таком масштабном конкурсе. Второе место – это большая победа для нашего коллектива из маленького поселка. Наш коллектив представлял Забайкальский край, это большая ответственность. Мы благодарим Фонд Андрея Мельниченко, компанию СУЭК и наше градообразующее предприятие Разрез "Харанорский" за оказанную помощь и поддержку».


Мы в популярных социальных сетях