29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова с рабочей поездкой посетила Карымский район

aagmaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Аягма Ванчикова 17 января с рабочим визитом побывала в Карымском районе.

Она проверила ход исполнения поручений губернатора, которые были даны ранее. Совместно с заместителем главы района по вопросам образования Константином Евдокимовым и главой городского поселения «Дарасунское» Валентиной Чермных она посетила православный приход Храма Святого Апостола Андрея Первозванного, встретилась с волонтерами - прихожанами, которые организовали плетение маскировочных сетей для СВО. Затем замгубернатора осмотрела земельный участок будущей школы в Дарасуне.

«О необходимостистроительства новый школы взамен приспособленного здания, где она находилась несколько десятков лет, даже и говорить не стоит. В приспособленном здании выросло несколько поколений. Поэтому решению этой проблемы пристальное внимание уделяется губернатором края Александром Осиповым, выданы поручения исполнителям. После смены подрядчика на участок уже прибывает техника, установлена «бытовка» для рабочих ООО «Сфера», - рассказала Аягма Ванчикова.

Далее она посетила школу в Большой Туре. Она отметила работу коллектива, вовлеченность детей в общественную деятельность.

«Ученики показывают хорошие результаты качества образования, участвуют в общественной жизни района и событиях края. На высоком уровне организована волонтерская деятельность помощи СВО. В коридорах оборудованы места для плетения маскировочных сетей, своими руками ребята сплели и отправили уже несколько десятков бойцам СВО. Кстати, ребята еще изготавливают свечи для фронта. Я им привезла банки, которые мы все вместе собирали в правительстве края и парафин», - добавила замгубернатора.

В Карымской школе №4 Аягма Ванчикова посмотрела работы, которые школьники представили на новогодний конкурс. Она отметила, что такого большого выбора самодельных елок еще нигде не видела. Далее замгубернатора направилась в ФОК «Мегаспорт».

«Я не смогла принять участие в открытии спортивно-оздоровительного комплекса в Карымской, поэтому вне плана заехала в ФОК посмотреть, как начали работать. Занятия в это время не проводились, была пересменка школьная. Но было заметно, что с большим интересом население записывается на секции, разных возрастов. Коллектив еще настраивает работу под запросы посетителей. Например, на днях открывают секцию карате, уже записалось почти 70 человек», - рассказала Аягма Ванчикова.

Итоги выездного контроля по исполнению поручений губернатора края подвели в администрации района. Замгубернатора отметила, что поручения выполнены и районной администрацией, и органами исполнительной власти, что положительно влияет на качество жизни.

«Одним из важных вопросов, которые остаются на контроле, является важный вопрос строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути в Большой Туре. Пути ежедневно пересекает 500-700 человек, в том числе, дети идет в школу. Это, безусловно, важно в целях безопасности детей», - подвела итог поездки Аягма Ванчикова.

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях