29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В двух лесничествах Забайкальского края пройдут работы по оценке состояния леса

lessimaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Департамент лесного хозяйства по ДФО в рамках своих полномочий осуществляет организацию и техническую реализацию процесса таксации лесов на территории Дальнего Востока.

В соответствии с планом проведения лесоустройства, утвержденным приказом Рослесхоза в текущем году на территории Забайкальского края будет проводится таксация в Ингодинском и Хилокском лесничествах.

«Лесоустройство на территории ДФО позволит определить количественные и качественные характеристики дальневосточных лесов, что, в свою очередь, поспособствует снижению нарушений лесного законодательства, а также даст возможность в долгосрочной перспективе пользоваться лесными ресурсами без значительного ущерба для биоценозов», - отметили в Департаменте лесного хозяйства по ДФО.

Таксация представляет собой натурные мероприятия в рамках лесоустроительных работ, направленные на учет и контроль лесов, в основе которых лежит необходимость материальной оценки ресурса и многосторонний анализ по целому ряду показателей.

Источник Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях