28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Президентский фонд выделит Забайкалью 36 миллионов рублей на поддержку проектов некоммерческих организаций

kirienkoЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Координационный комитет Фонда президентских грантов под председательством Сергея Кириенко рассмотрел заявки от 81 субъекта Российской Федерации на софинансирование поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Так, на реализацию социально значимых проектов Забайкалье получит 23 миллиона рублей в качестве софинансирования. По этому показателю Забайкальский край на четвёртом месте в ДФО после Якутии и Приморья. Также в регион поступит 13 миллионов рублей по итогам первого конкурса 2024 года.

Среди победителей - организация помощи детям-инвалидам, сиротам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, «Единство» с проектом «Zарусь -поисковый медиа отряд», Забайкальский центр развития музейного дела с проектом экскурсий на жестовом языке, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры с проектом «Школьная археология».

Грантовую поддержку вновь получат проекты Читинской епархии: приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также приход храма Рождества Иоанна Предтечи. Организация по оказанию услуг в сфере социального, экологического проектирования и туризма «Компас жизни» на грантовые средства реализует профориентационный образовательный проект, а некоммерческий фонд содействия детям и подросткам «Психолог» окажет помощь семьям участников СВО.

Источник Пресс-служба фонда развития Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях