28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Четыре авиакомпании будут выполнять полёты из Читы по субсидируемым тарифам

aviaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Росавиация утвердила перечень субсидируемых в 2024 году авиамаршрутов с Дальнего Востока в города России и в обратном направлении.

О направлениях, стоимости и авиакомпаниях рассказал руководитель краевого Минстроя Вадим Решетник.

«В предстоящем году по субсидированным тарифам Забайкальцы за пределы ДФО смогут путешествовать с Уральскими авиалиниями, S7 Airlines, НордСтар и АЙ ФЛАЙ. Для граждан с пропиской на Дальнем Востоке доступны билеты в Москву и Санкт-Петербург. Размер специального тарифа – 9200», - рассказал Вадим Решетник.

Также в продаже будут билеты для молодёжи до 23 лет, женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет, а также для инвалидов и многодетных семей. При этом размер специального тарифа зависит от направления. Билеты в Екатеринбург можно приобрести за пять тысяч, в Новосибирск – за три тысячи, в Москву – за шесть тысяч двести рублей, в Санкт-Петербург – за восемь тысяч семьсот и в Сочи – за девять тысяч восемьсот.

Напомним, что недавно российская авиакомпания «Ай Флай» открыла продажу билетов на регулярные ежедневные прямые рейсы по направлению Чита - Москва. Полётная программа стартует в апреле 2024 года. Кроме того, 27 мая вновь запускает прямые рейсы из Читы в самый популярный курорт Краснодарского края город Сочи и в культурную столицу России – Санкт-Петербург. Частота рейсов по сравнению с летней программой этого года увеличивается. Полеты будут выполняться два раза в неделю. Билеты уже в продаже.

Источник Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях