28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Делегация из Забайкалья принимает участие в окружном семинаре «Разговоры о важном для взрослых» в парке «Патриот»

delvajЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В парке «Патриот» в Московской области прошёл окружной обучающий семинар по вопросам организации общественно-политической работы в муниципальных образованиях Дальневосточного федерального округа «Разговоры о важном для взрослых».

В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе исполнительный директор ассоциации совета муниципальных образований Забайкалья Сергей Гальченко.

«Полпред президента РФ в ДФО Юрий Петрович Трутнев на семинаре отметил, что развитие муниципалитетов в регионе сейчас идет через те программы, которыереализуются в рамках развития Дальнего Востока, национальных проектов. Мы видим, что вектор роста экономики довольно серьезный с учетом тех вызовов, которые стоят перед Россией, с учетом санкций недружественных стран, и я уверен, мы должны объединиться и направить на развитие своих территорий еще больше усилий и Дальнему Востоку быть», - сказал Сергей Гальченко.

Он отметил, что благодаря Президенту России Владимиру Путину, который объявил Дальний Восток национальным приоритетом на весь XXI век, в регионе проводится огромная работа: это и строительство, и благоустройство, капитальные ремонты и многое другое.

Напомним, окружной обучающий семинар «Разговоры о важном для взрослых» проходит с 20 по 23 ноября в парке «Патриот» в Московской области. В нем принимают участие представители всех 11 регионов Дальнего Востока. По его итогам более 300 человек не только получат теоретические аспекты, но и конкретные практики, которые они будут применять по возвращении в свои регионы.

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях