28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

«Объединенная газовая компания» получила комплексную господдержку в Забайкалье

gospodЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В регионе продолжается работа по оказанию помощи объектам малого и среднего предпринимательства. На минувшей неделе предприятие «Объединенная газовая компания» стало получателем комплексной господдержки.

«Мы поддержали проект по производству цанговых баллонов из легких металлов. Господдержка - это поручительство по кредиту и разработка бизнес-плана. Поручительство предоставили на сумму 25 миллионов рублей, сам кредит – 80 миллионов рублей», - рассказала ио министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Она добавила, что на средства кредита компания приобретет новое оборудование.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.

Источник пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях