28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Бюджет Забайкалья на 2024-2026 годы внесен для рассмотрения в краевой парламент

bydjetЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В соответствии с законом о бюджетном процессе в Забайкальском крае, в Законодательное собрание региона внесён проект закона о бюджете края на 2024–2026 годы.

По словам главы Минфина Забайкалья Веры Антроповой, основные статьи расходов бюджета направлены на достижение целей национального развития – это выплата заработной платы, публичные нормативные обязательства, межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований, расходы на участие в национальных проектах, государственных программах.

«Документ согласован с Минфином России. Основные параметры: доходы – 103,1 миллиарда рублей, расходы – 110,9 миллиарда рублей, дефицит – 7,8 миллиарда рублей», - сказала Вера Антропова.

Министр финансов уточнила, что законопроект рассмотрят депутаты профильных комитетов регионального парламента. На основании их заключения, а также заключения Контрольно-счетной палаты Забайкалья, комитет по бюджетной и налоговой политике примет решение и внесет проект закона в повестку пленарного заседания.

Источник пресс-служба Правительства Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях