29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Чайную церемонию провели в Китае для представителей стран, вошедших в проект «Великий чайный путь»

cainaacerЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Замминистра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова принимает участие в седьмом совещании руководителей туристских организаций России, Китая и Монголии.

Она посетила город Ухань в составе делегации министерства экономического развития Российской Федерации. В рамках совещания уже прошла конференция с участием приглашенных представителей власти и бизнеса. Гостям презентовали туристические продукты. Рассказали, как появились традиции выращивания чая в Китае и как складывались торговые отношения с Монголией и Россией. Основной темой стала упаковка туристического продукта. Производители чайных компаний Китая провели чайные церемонии.

«Исторически и сейчас Великий чайный путь - не просто экономический путь, но и путь дружбы между странами. У наших стран огромное количество возможностей для сотрудничества и мы должны открыть следующую главу сотрудничества в современном мире»,- считает заместитель министра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова.

Мы уже рассказывали о том, что Забайкалье вошло в состав проекта «Великий чайный путь». Россия, Китай и Монголия заключили соглашение о развитии такого туристического маршрута. Его география повторяет торговый путь из Китая через Монголию, Сибирь, Урал и Поволжье в Москву и Санкт-Петербург, созданный еще в 18 веке для экспорта чая. К новому туристическому проекту уже готовы присоединиться 18 российских регионов.

Источник  пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях