27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Председатель Избиркома Забайкалья: Результат выборов закономерный, поддержка Единой России наблюдается по всему Дальнему Востоку

sydakovaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Результат выборов закономерный, а поддержка «Единой России» наблюдается, в целом, по Дальнему Востоку. Об этом 11 сентября в ходе итогового брифинга сказала председатель избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова, передает агентство «Чита.ру».

«У нас интриг на этот счёт никаких нет, мы принимаем тот результат, который называется волеизъявлением избирателей. Наблюдая за картиной результатов выборов по ДФО, отмечу, что результат закономерный», — сказала Светлана Судакова.

Отмечается, что явка на выборы в Заксобрание Забайкалья стала на 5% больше, чем при выборе депутатов в третьем созыве. Председатель избиркома считает, что явка повысилась благодаря трехдневному голосованию.

«Мы сейчас видим, что явка подросла, в том числе благодаря трехдневному голосованию. У избирателя есть востребованность, есть желание проголосовать в один из трёх дней», — сказала Судакова.

Председатель избиркома подчеркнула, что выборы в Заксобрание Забайкалья состоялись, нарушений, которые бы могли повлиять на результаты выборов, не зафиксированы.

Напомним, по предварительным результатам Избиркома Забайкалья, после обработки 100% протоколов, за партию «Единая Россия» на выборах в законодательное собрание региона проголосовали 56,94% избирателей. По одномандатным округам все 25 мандатов забрали представители «Единой России».

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях