20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Всероссийский турнир по боксу подчёркивает имидж Zабайкалья - министр спорта

boxЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Министр физической культуры и спорта Забайкалья Андрей Серёдкин 4 августа в ходе полугодового отчета заявил о том, что Всероссийский турнир по боксу на призы Александра Бахитна подчеркивает имидж региона. В крае во второй половине года ожидается 20 крупных соревнований как федерального, так и регионального уровней.

«В Забайкалье среди высших достижений на второе полугодие - провести 13 крупных федеральных мероприятий - среди них чемпионат России по боксу и Кубок России по тайскому боксу. Провести четыре мероприятия уровня Дальневосточного Федерального округа и три мероприятия регионального уровня», - отметил руководитель ведомства.

Министр добавил, что в этом году впервые на территории региона прошел этап Кубка России по бадминтону и Первенство России по вольной борьбе.

Отчеты за I полугодие 2022 года руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали 21 июля в Чите по инициативе губернатора края Александра Осипова. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Напомним, всероссийский V юбилейный турнир по боксу класса «А» имени мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди боксеров- профессионалов Александра Бахтина проходили в Чите с 8 по 12 февраля, где приняли участие представители 23 регионов России.

Источник пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях