27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Глава Zабайкалья поприветствовал гостей Дальневосточного творческого форума

osipovprivЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 29 июля поприветствовал участников Дальневосточного творческого форума «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог».

«Мы очень рады всех видеть. Могу уверенно сказать, что очень профессиональная, настоящая и искренняя команда работает в Министерстве культуры. Думаю, все регионы эту поддержку чувствуют. Вы уделяете огромное внимание нам, Дальнему Востоку, 42% территории страны. Мы за это очень благодарны. Мы думали, как материализовать более ярко проявить эту работу, сгустить это человеческое и творческое пространство. Поэтому решили проводить такой форум на Дальнем Востоке, где бы могли показывать все, что интересного, инновационного, аутентичного делается в сфере культуры. Я всех приветствую на этом форуме, уверен, он принесёт огромную пользу для всех нас», - сказал глава региона.

Напомним, Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог» проходит 29 и 30 июля в Забайкалье. По задумке организаторов, мероприятие станет площадкой для наращивания многостороннего сотрудничества, обмена лучшими практиками в сфере сохранения культурного наследия и конвертации его в туристический продукт. В программе форума - обсуждение наиболее актуальных вопросов региональной и федеральной повестки в реализации новых проектов и инициатив для повышения качества жизни на Дальнем Востоке. Мероприятие организует правительство, министерство культуры, министерство экономического развития Забайкалья при поддержке фонда развития края.

Источник Забайкальский центр социально значимой информации


Мы в популярных социальных сетях