28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Замминистра культуры РФ Ольга Ярилова приедет на Дальневосточный творческий форум в Забайкалье

arilovaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова станет почетным гостем Дальневосточного творческого форума «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог», который состоится 29 и 30 июля в Забайкалье.

В первый день она примет участие в открытии форума и панельной дискуссии, презентации проектов, основанных на культурных ценностях регионов ДФО, откроет модельную библиотеку в селе Улеты, посетит креативную деревню в селе Укурик, фестиваль мастеров декоративного искусства монголоязычных народов, битву оружейников в ленд-арт парке «Тужи».

Во второй день Ольга Ярилова поприветствует участников и гостей Межрегионального фестиваля «Люди и солнце», посетит первую в регионе школу креативных индустрий, которая готовится к открытию в Чите, центральную детскую музыкальную школу имени Брониславы Григорьевны Павликовской, а также проведет мониторинговое совещание по реализации нацпроекта «Культура», федеральных программ и проектов в 2022 году с представителями всех регионов Дальневосточного федерального округа.

Напомним, Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог» состоится 29 и 30 июля в Забайкалье. По задумке организаторов, мероприятие станет площадкой для наращивания многостороннего сотрудничества, обмена лучшими практиками в сфере сохранения культурного наследия и конвертации его в туристический продукт. В программе форума - обсуждение наиболее актуальных вопросов региональной и федеральной повестки в реализации новых проектов и инициатив для повышения качества жизни на Дальнем Востоке. Мероприятие организует правительство, министерство культуры, министерство экономического развития Забайкалья при поддержке фонда развития края.

Источник Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях