24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Финансирование здравоохранения Zабайкалья за год выросло на 3,4 миллиарда рублей

medizinaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. О развитии системы здравоохранения в Забайкальском крае 29 июня сообщил в ходе отчёта перед депутатами краевого Законодательного собрания губернатор региона Александр Осипов.

По его словам, в крае приобретено и построено 12 фельдшерско-акушерских пунктов, четыре амбулатории. В 17 медицинских учреждениях проведены капитальные ремонты. Кроме того, для 38 медицинских организаций приобретено 1,2 тысячи единиц оборудования.

Для медицинских работников в районах приобретено 55 квартир, также закуплено 108 единиц медицинского автотранспорта.

Также глава региона рассказал о реализации программы «Здоровое Забайкалье». Благодаря ей было обследовано и проконсультировано 2,2 тысячи человек, бригады врачей-специалистов совершили 16 выездов в районы края и отдалённые населённые пункты.

Напомним, ранее Александр Осипов, подводя итоги публичного отчета министерства здравоохранения региона 1 февраля, отметил, что работа министерства происходит на новом качественном уровне. По его словам, за последние три года на систему здравоохранения края направлено значительное федеральное финансирование.

Отметим, проект «Здоровое Забайкалье» направлен на формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения, развитие физической культуры и спорта в регионе.

Губернатор Zабайкалья 29 июня представляет краевому Законодательному собранию отчет о результатах деятельности органов исполнительной власти региона за 2021 год. Уставом Забайкальского края закреплено, что отчет губернатора Законодательному собранию – ежегодное событие. Прямая трансляция мероприятия доступна на сайте.

Источник Забайкальский центр социально значимой информации


Мы в популярных социальных сетях