26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Банки Zабайкалья заявили об отсутствии проблем с обслуживанием клиентов

Ситуация с введением санкций не сказалась на работе банков региона с клиентами. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Zабайкалья.
«Наши офисы не испытывают никаких затруднений в работе. Вся ситуация, происходящая на рынке, воспринимается их руководством спокойно. Банки обозначили (в том числе и те, которые попали под санкции), что у них вопросов по расчетам нет. Хочу сказать, что для расчёта можно использовать платежную систему «Мир». Все пластиковые карты работают. Банки ситуацию контролируют»,— отметил зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.
Те платежи, которые банковские организации осуществляют и должны производить, не прекращались. В Zабайкальском крае все в стандартном режиме, сообщает портал правительства.
«У многих клиентов кредиты с плавающей ставкой, привязанной к ставке ЦБ, поэтому у них значительно возрастают суммы погашений. Но в настоящее время на уровне Правительства РФ обсуждается предложение компенсации возникшей из-за значительного повышения ставки ЦБ разницы в платежах»,— добавил Александр Бардалеев.


Мы в популярных социальных сетях