28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Эксперты Забайкальского края участвуют во Всероссийском форуме художественного образования в Томске

Обсудить перспективы художественного образования собрались представители 15 регионов страны, в том числе эксперты из Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского края, Бурятии и Тувы.
Всероссийский форум отечественного художественного образования проходит в Томске с 22 по 25 октября по инициативе и с участием представителей Министерства культуры РФ в рамках всероссийского проекта «Детские школы искусств — достояние России». На площадках мероприятия собрались директора и преподаватели детских художественных школ, сотрудники региональных управлений, департаментов и министерств культуры. От Забайкальского края в работе форума участвуют директор краевого училища искусств Татьяна Буданова и специалист регионального министерства культуры Татьяна Алёкминская.
В программе — конференции, мастер-классы, творческие мероприятия. Своим мастерством и опытом делятся директор Академического музыкального училища при Московской консерватории имени П.И.Чайковского Владимир Демидов, ректор Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова Анатолий Любавин, ректор Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Александр Занорин и другие ведущие специалисты России в области художественного образования.
Всего в мастер-классах, семинарах занято около 20 приглашенных экспертов — народные артисты, деятели искусств из творческих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, а также детско-юношеский оркестр Академического музыкального училища при Московской консерватории. http://casinosaha.info игры онлайн бесплатно без регистрации азартные автоматы
Томская область выбрана местом проведения форума не случайно: с 2018 года в регионе берет старт пилотный проект по передаче детских школ искусств из муниципального подчинения в региональное. Такое поручение дал Президент РФ по итогам совещания по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, которое состоялось в ноябре 2017 года в Санкт-Петербурге. Данная мера направлена на повышение уровня образования в детских школах искусств. Участниками пилотного проекта Министерства культуры РФ «Детские школы искусств — достояние России» выбраны два региона — Томская и Курская области.


Мы в популярных социальных сетях