«Ак Барс» одержал третью подряд победу в КХЛ

cb708ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. «Ак Барс» в начале текущего сезона Континентальной Хоккейной Лиги стал одним из главных разочарований первенства. Команда, имеющая звездный состав, долгое время находилась во второй половине турнирной таблицы.

Однако в последние два месяца казанский коллектив совершил стремительный рывок, заняв лидирующую позицию на Востоке. Следить за результатами игр КХЛ и получать самую свежую информацию о шансах команд на победу в том или ином матче можно на сайте vseprosport.ru.

После важных побед над «Металлургом» в гостях и «Трактором» дома «Ак Барс» снова провел встречу в Казани, на этот раз с «Барысом». Команды уже в первом периоде порадовали зрителей забитыми голами. Дмитрий Воронков своим точным броском вывел казанский коллектив вперед на 13-й минуте, а перед самым перерывом Антон Сагадеев сравнял счет.

Во втором игровом отрезке хоккеисты «Ак Барс» владели тотальным преимуществом, нанеся по воротам соперника 12 бросков в створ. Однако ни один из опасных моментов хозяева не смогли конвертировать в гол. Удалось это сделать в заключительном периоде, причем в меньшинстве. Михаил Глухов воспользовался ошибкой гостей и реализовал выход на рандеву с голкипером.

«Ак Барс» одержал непростую домашнюю победу над «Барысом» со счетом 2:1. Казанский клуб сохранил за собой первую строчку на Востоке, имея аналогичное количество набранных очков с «Сибирью».