Ссылка на новость: https://75rus.org//more/18652

По традиции на Забайкальских предприятиях СУЭК подводят итоги работы уходящего года: рекорды, достижения, активная социальная работа

suek zita ngЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.   «В Новый Год с теплом, добром и новыми достижениями» -  так отвечают Харанорские горняки на вопрос: «Каков девиз уходящего года?».

И действительно, 2022 год ознаменован новыми победами, рекордами и открытиями. Харанорские горняки уже в ноябре досрочно выполнили годовой план, подняв на-гора 4 млн. тонн угля. До конца года Харанорские горняки планируют поднять на-гора почти 4 980 млн. тонн.

Одно из самых важных событий на Харанорском разрезе: на установке УПГ-1000 было запущенно производство собственного гранулированного ВВ- Гранулит - М, в результате за 11 месяцев получена экономия более 12 млн. руб. Также в начале декабря на установке УПГ-1000 смонтирована дополнительная линия, которая позволит приступить к выпуску собственного водоустойчивого ВВ –Харанор – Б. Эффект от выпуска этого ВВ будет составлять более 2,5 млн. руб. в год. Так же на предприятии были установлены сменные рекорды: Сменный рекорд экскаватора РС-4000 № 2 – 26.04.2022 2 смена– 16,4 тыс. м3.  Сменный рекорд Hitachi EХ-1900 №3– 23.11.2022 1 смена– 9,4 тыс. м3.  Сменный рекорд РС-1250 № 1 – 14.05.2022 1 смена– 7,2 тыс. м3. Сменный рекорд ЭКГ-12,5 № 82 – 08.08.2022 2 смена– 14,9 тыс. м3.  Сменный рекорд ЭКГ-12,5 № 93 – 22.07.2022 2 смена– 14,0 тыс. м3.  Автосамосвал БелАЗ-75306 № 201 (бр. Шорников Владимир Евстафьевич) – 1 559 тыс. м3 прогноз за 2022 год; Автосамосвал БелАЗ-75306 № 202 (бр. Бояркин Максим Владимирович) – 1 512 тыс. м3 прогноз за 2022 год.  ТЭМ-7 № 0090 (без бригадира.) – 1100 тыс. т. прогноз добычи за 2022 год; ТЭМ-7 № 0016 (бр. Лыткин А.Н) – 1011 тыс. т. прогноз добычи за 2022 год.

На АО «Разрез Харанорский» запустили в эксплуатацию три новых автосамосвала.

Эти автосамосвалы обеспечивают оптимальное сочетание с экскаваторным парким парком, который предназначен для использования машин большой грузоподъемностью, вместе они позволят добиться максимальной производительности в работе горнотранспортного комплекса.

Циношкин Георгий, генеральный директор АО «Разрез Харанорский»: «Новая техника – это новые перспективы в нашем производстве. Сегодня мы вводим в эксплуатацию три новых автосамосвала грузоподъемностью 220 тонн. Это знаковое событие для нашего предприятия. Новые БелАЗы позволят увеличить вскрышные работы более чем на 4 млн.м3, благодаря чему мы сможем увеличить добычу угля и своевременно выполнить обязательства перед нашими потребителями. Наш разрез – одно из самых передовых угледобывающих предприятий в Забайкальском крае, и мы приложим все усилия, чтобы так и было в будущем».

Забайкальские предприятия снабжают теплом не только наш край, но и наших соседей. С начала осени в Китай было отгружено более пол миллиона тонн угля.

«Спорт – это жизнь и здоровье!»

Активная спортивная жизнь сотрудников – это залог здоровья. В этом году были проведены все традиционные турниры, соревнования, спартакиады, а также соревнования, приуроченные к различным праздникам.

Самыми яркими спортивными событиями уходящего года стали осенняя и весенняя спартакиада среди сотрудников предприятия АО «Разрез Харанорский». Данные спартакиады проводятся на протяжении уже двадцати лет. Есть старожилы, которые участвуют везде и во всех видах спорта, с тех самых пор, как пришли работать на предприятие, есть молодые сотрудники, которые с большим интересом перенимают опыт, как в соревнованиях, так и в работе. Так же в этом году, впервые за все время проведения данных соревнований, в осенней спартакиаде участвовали и девушки. Как сказал главный судья и организатор соревнований6 «Мы сделаем для девушек соревнования традиционными, чтобы они, как и мужчины могли ежегодно принимать участие!». Для девушек в этом году провели всего три вида соревнований в личном зачете, но как говорят сами участницы – «Начало положено, будем продолжать стремиться к лучшим результатам!». Так же в этом году были традиционные соревнования, такие как: Хоккей на валенках, зимняя рыбалка, Военно – патриотические игры (организатор ЧРМЗ совместно с с командованием 29 - ой обще – войсковой армией), на всех предприятиях СУЭК – Забайкалье прошли соревнования, посвященные празднованию Дня Шахтера и многие другие.

«Благотворительность и социальная жизнь».

Для руководства предприятия очень важны сотрудники, их здоровье, социальная жизнь и благополучие. Поэтому активное сотрудничество и помощь социальным партнерам, такими как больница, школы, детские сады – это важная часть работы АО «Разрез Харанорский». В этом году практически все обращения о финансовой помощи были исполнены. Благодаря предприятию, было полностью отремонтировано здание ПЦР лаборатории, что позволит в кратчайшие сроки устанавливать и выявлять различные заболевания. Так же были проведены работы по благоустройству поселка Шерловая Гора. Уже открыли каток и теплую раздевалку в парке «Шахтер».

Ежегодно сотрудники предприятия принимают участие в акции «Добро детям», ее уже запустили и в этом году планируется подарить Новогоднее чудо более чем ста детям (дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию).

 Все традиционные праздники так же не обошлись без участия предприятия и его сотрудников. Празднование Дня Победы в Великой Отечественной, День памяти и скорби (22 июня), День Шахтера, а в преддверии Дня победы в Великой Отечественной войне АО «Разрез Харанорский» организовал военно - историческую реконструкцию при участии клуба военно – исторической реконструкции «Забайкальский фронт».

Предновогодняя пора – это время новых планов и постановка новых целей. Сотрудники наших предприятий желают всем здоровья, благополучия, достижения намеченных целей и исполнения задуманных планов! С наступающим Новым Годом уважаемые коллеги!

 

Цифра года – 4 723,502 тыс. тонн добыча угля при плане 4 030 млн. тонн


Мы в популярных социальных сетях