Ссылка на новость: https://75rus.org//more/18320

Харанорские горняки отметили День Шахтера

suek zita denshaxteraЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В поселке Шерловая Гора прошло традиционное празднование Дня Шахтера, организаторами которого выступил «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК.

2022-ой год – значимый в угольной промышленности, в этом году отмечается 75-летняя годовщина Дня Шахтера и 300-летие угольного дела в России.

По традиции празднование Дня Шахтера началось с шествия трудовых коллективов. Торжественная программа началась с приветственного слова Технического директора – первого заместителя генерального директора АО «Разрез Харанорский» Алексея Самойленко, он поздравил всех с праздником и рассказал об итогах полугодия работы предприятия. Технический директор АО "СУЭК" Константин Копылов поздравил всех присутствующих и вручил поздравительный адрес от генерального директора АО «СУЭК» Максима Басова. В этот день угольщикам были вручены государственные, региональные и корпоративные награды.

Празднование продолжили ансамбль песни и танца «Забайкалье» и коллектив ДК «Шахтер» с праздничной программой «Шахтерам слава и почет!». Для юного поколения была организована детская игровая программа, аквагрим, общение с ростовыми куклами, танцы, ходули. Молодежная программа включала выступление читинской группы «Палата №6» с известными хитами русского рока.
Традиционный шахтерский конкурс в этом году назывался «Идеальная пара – 2022», в нем принимали участие не только сотрудники предприятия, но и семьи из других организаций поселка. Семейные пары готовили герб своей семьи, творческие номера.

Вечерняя программа включила выступление музыкальных и танцевальных коллективов, огненное шоу и праздничный фейерверк.


Мы в популярных социальных сетях