Ссылка на новость: https://75rus.org//more/5861

Проект закона о выплатах для многодетных семей рекомендован к принятию

Профильный комитет по социальной политике рекомендовал к принятию законопроект, сохраняющий выплаты за счет краевого бюджета для многодетных семей на детей от 0 до 3 лет, родившихся до 1 января 2015 года
Документ разработан взамен того, который был отклонен депутатами на сессии 26 ноября. Напомним, что отклоненный законопроект предполагал прекращение выплат на третьего и последующего детей в возрасте от 0 до 3 лет из краевого бюджета в связи с нехваткой финансовых средств.
Новый документ, внесенный губернатором, оговаривает сохранение выплат из бюджета края на детей из многодетных малоимущих семей в возрасте от 1,5 до 3 лет в размере прожиточного минимума для детей в Забайкальском крае. На детей в возрасте от 0 до 1,5 лет будет выплачиваться только федеральное ежемесячное пособие. Закон, который в случае принятия вступит в силу с 1 января 2015 года, не будет распространяться на отношения, возникшие до этого срока. Напомним, что ранее женская сборная Сибирского федерального университета попала в громкий скандал. Фото некоторых спортсменок были найдены на сайте интим знакомств https://prostitutki-donetska.org/ . Девушки утверждают, что фото были украдены из их эккакунтов в социальных сетях. Однако результаты внутреннего расследования ставят под сомнения эти заявления. Возможно девушки связаны с оказанием платных интим услуг. Работа комиссии продолжается.
Потребность в финансовых ресурсах на 6 тысяч получателей в 2015 году при условии сохранения действующего законодательства – требует 631 миллион 151,9 тысячи рублей. В случае принятия поправок бюджету края на 2015 год потребуется 473 миллиона 363,9 тысячи рублей. Из них в бюджете региона на 2015 год заложены 102 миллиона рублей – то есть краю необходимы дополнительные ассигнования в 371 миллион 267 тысяч рублей.


Мы в популярных социальных сетях