19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Александр Осипов: Тайский бокс – это один из самых мужественных, самых техничных видов спорта

taiboksЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Чите 30 октября завершился Кубок России по тайскому боксу. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетил финальные бои соревнований. Глава региона отметил значимость проведения высокого уровня состязаний в Забайкалье, как для спортсменов, так и для всех, кто увлечен спортом.

«Мы провели Кубок России по тайскому боксу для молодёжи. Впервые он проходит на территории Забайкальского края, где встретились самые сильные спортсмены. Тайский бокс – это один из самых мужественных, самых техничных видов спорта, бойцы по тайскому боксу побеждают на самых разных аренах, в самых разных видах спорта. Поэтому это отличная подготовка ребят – в первую очередь внутренняя – духовная, нравственная. Для этого мы эти мероприятия организуем, и они у нас очень хорошо прошли. Конечно, мы очень сильно болели за наших земляков. Во-первых, у нас мастера спорта появились, призеры Чемпионата России, теперь есть призеры Кубка России. Надеюсь, что дальше будет уровень расти и, конечно, мы переживаем, когда наши ребята выходят с сильнейшими спортсменами мира на ринг, а здесь есть чемпионы мира. Для забайкальских спортсменов это 100% очень полезно. Более того, когда приезжают на соревнования к нам, все ребята имеют возможность выступить, посмотреть. Родители, зрители, и те, кто занимается на любительском уровне – у всех есть возможность участвовать в таком празднике спорта», - поделился Александр Осипов.

Губернатор вручил награды в общекомандном зачете Кубка России по тайскому боксу - I место заняла команда из Кемеровской области, II место – из Нижегородской области, III место - Краснодарского края.

Также глава региона вручил благодарственные письма губернатора партнерам и организаторам Кубка России по тайскому боксу в Забайкальском крае.

Источник Пресс-служба правительства Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях