28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Торжественная церемония награждения лучших учителей Zабайкалья прошла в Чите

ycitelaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Торжественная церемония награждения лучших учителей Zабайкалья, приуроченная к Дню Учителя, прошла в Чите 5 октября. Сертификаты на денежные премии за высокие достижения в педагогической деятельности получили 14 педагогов из школ и гимназий Агинского, Балея, Дульдурги, Шерловой Горы, Урда-Аги, Ясногорска и Читы.

«Дорогие наши учителя! Позвольте поздравить вас от имени губернатора Zабайкалья и правительства региона. Учитель — слово, объединяющее в себе и материнскую нежность и строгость. Настоящий Учитель остаётся в доброй памяти учеников спустя годы. Сегодня, на этой сцене, мы награждаем именно таких, лучших из лучших наших педагогов!», — сказала зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Федеральная премия за достижения в педагогической деятельности – 200 тысяч рублей, её получили девять забайкальских учителей. Региональная – 100 тысяч рублей, сертификат получили пять педагогов.

Также в рамках торжественной церемонии, поздравления с Днём Учителя, цветы и подарки получили учителя-ветераны Zабайкалья.

Напомним, конкурс на присуждение премий лучшим учителям проводится в крае с 2006 года для стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала. За время проведения конкурса премиями награждены более 600 педагогов Забайкалья.

Источник Пресс-служба правительства Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях