29.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Александр Бардалеев: Монголия будет плотно работать с Zабайкальем по линии туризма

baldeevЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Забайкальский край принял на своей земле бизнес-миссию из Монголии. Это событие организовано министерством экономического развития Zабайкалья и центром поддержки экспорта региона. Стороны обсудили свои потребности в продукции, вопросы логистики. Также гостей познакомили с производственными предприятиями региона. Первый контракт на экспорт был подписан уже на второй день бизнес-миссии.

«Для нас это событие стало более чем успешным. Думаю, благодаря тому, что мы гостей привезли на наши производства. Соглашения мы стали заключать практически одномоментно. Сначала – о поставке напитков. А потом – в сфере туризма. Наши партнерские отношения имеют большой потенциал, Монголия будет очень тесно с нами работать», - сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Туроператор «Серебряное кольцо», туристическая охотничье-рыболовная база «Хозяин Тайги», и туркомплекс «Кочевник» заключили соглашения о сотрудничестве с предпринимателями Монголии.

«Первое соглашение – о разработке и сертификации автомобильного кольцевого турмаршрута, проходящего по территории приграничных районов. Второе - об участии монгольской команды в гастрофестивале «Агинская баранина на камнях «Хорхог». И третье – о сотрудничестве в области туризма. Мы будем принимать монгольских туристов и отправлять к ним своих, разрабатывать туры по своей территории специально для гостей с сопредельного государства», - добавил Александр Бардалеев.

За два дня гости из Монголии посетили также ряд официальных мероприятий - заседания круглых столов, совещания. В частности, подробно говорили о пропускной способности, оснащении и реконструкции пунктов пропуска Соловьевск и Верхний Ульхун. Обсудили состояние автомобильных и железных дорог на участке Борзя – Соловьевск.

Источник пресс-служба министерства экономического развития Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях