Ссылка на новость: https://75rus.org//more/18118

Впервые в крае 43% выпускников 9-х классов выбрали сдавать экзамен по географии

ruchkiЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова 20 июня поделилась информацией, касающейся сферы образования за неделю, в ходе оперативного совещания.

 
«На этой неделе завершаются экзамены по ГИА и ЕГЭ. У нас есть 100-балльники, но мы пока не объявляем их количество, потому что эти работы отправлены на перепроверку в Москву. Кроме того, отмечу интересный факт, что впервые в крае из общего количества выпускников 9-х классов 43% выбрали сдавать экзамен по географии. Ближайшие дни предстоит экзамен по информатике в компьютерной форме. Системе образования предстоят напряженные два дня, и нашим муниципалитетам - тоже», - сказала она.

Татьяна Цымпилова рассказала, что впервые в истории существования поста №1 на вахту памяти заступили отряды юнармейцев из районов края, сообщает портал правительства. 

«В рамках профильной смены «Юнармейский почетный караул» с 10 по 27 июня представители четырех районов края проживают в лагере «Чайка», проходят обучение и несут вахту памяти на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Дети выбраны по итогам краевого смотра-конкурса юнармейских отрядов «Юнармия Забайкалья – 2022». От каждого района приехали по 15 юнармейцев из Борзинского, Хилокского, Газимуро-Заводского, Карымского районов. Такой опыт мы пробуем первый раз», - уточнила она.

Также вице-премьер уточнила, что полным ходом идет летняя оздоровительная кампания. Более 27 тысяч детей отдыхают в пришкольных и загородных лагерях.


Мы в популярных социальных сетях