Ссылка на новость: https://75rus.org//more/18117

В «урановой столице» России объявлен IX ежегодный конкурс грантов на лучшие социальные проекты

IMG 1031ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.   Программа развития социального предпринимательства реализуется в Краснокаменске с 2014 г. Благодаря программе Уранового холдинга «АРМЗ» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»), городской администрации и Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в городе появляются новые рабочие места, расширяется спектр услуг, решаются вопросы экологии и благоустройства территории, появляются возможности для организации досуга и спортивных мероприятий.

Кроме Уранового холдинга «АРМЗ» к финансированию конкурса грантов подключились входящие в Горнорудный дивизион «Росатома» ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», АО «РУСБУРМАШ» и АО «АРМЗ Горные машины». Благодаря этому общий фонд конкурса превышает 3 млн.руб. 
Победители конкурса грантов смогут получить на реализацию проектов от 250 до 500 тыс.руб. в зависимости от занятого места и степени проработки проекта. Традиционные номинации - «Чистый город», «Город патриотов», «Территория добра», «Здоровый город» и «Умный город». В 2022 г. волонтеры и предприниматели могут также подать заявки в номинациях «Краснокаменск – город блогеров» и «Цифровой город». К 15-летию Уранового холдинга «АРМЗ» предусмотрен специальный грант на граффити жилых зданий на тему «Атомная промышленность».
«Хотелось бы, чтобы проекты-победители предусматривали, в первую очередь, создание новых рабочих мест, в том числе, в сферах социального предпринимательства и туризма», – сказала руководитель направления корпоративной социальной ответственности Уранового холдинга «АРМЗ» Виктория Логинова.
Социальные предприниматели, общественные и некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, добровольцы и волонтеры из Краснокаменска и Краснокаменского района уже начали проработку проектов. Один из них, например, создание смотровой площадки на сопке у Поклонного креста.
Срок подачи заявок - с 17 июня по 18 июля 2022 г

Мы в популярных социальных сетях