20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Минэконом Zабайкалья завершил отбор специалистов - участников Президентской программы РАНХиГС

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.

otborМинистерство экономического развития Забайкальского края завершило конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2022-2023 учебные годы. Они будут получать знания по программам профессиональной переподготовки в области экономики и управления.

«В конкурсном отборе, по традиции, участвовали сотрудники высшего и среднего звена, среди которых представители банков, предприятий энергетики, малого и среднего бизнеса»,- рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Президентская программа подготовки управленческих кадров действует в стране с 1997 года. И за время ее реализации в Zабайкалье подготовлено около 370 высококвалифицированных руководителей, которые сегодня трудятся в приоритетных отраслях экономики.

«Актуальность Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации стабильна и она остается важнейшим инструментом в развитии экономики, реализации эффективного партнерства государства и бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности Забайкальского края», - отметили в региональном министерстве экономического развития.

Источник пресс-служба  министерства экономического развития Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях