24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Забайкальские горняки приняли участие в праздновании Дня победы

logo suekЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Сотрудники Забайкальских предприятий СУЭК приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

Сотрудники Харанорского разреза в преддверии празднования Дня Победы приняли участие в акции «Георгиевская лента». А 9 мая все сотрудники предприятия шли в праздничной колонне, украшенной символикой предприятия. По традиции праздник начался с торжественного митинга, возложения венков и минуты молчания. Слово для поздравления предоставили техническому директору – первому заместителю генерального директора АО «Разрез Харанорский» Самойленко Алексею Геннадьевичу: «В этот праздничный день мы с вами отмечаем 77 – ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Мы помним подвиг наших отцов, дедов и прадедов. Мы гордимся непокоренным, доблестным поколением победителей. Мы должны хранить мир и не допустить повторения тех страшных лет"!

Праздничное шествие возглавлял Бессмертный полк, с каждым годом участников которого становится все больше.  Праздничный концерт с участием муниципальных учреждений поселка, продолжил торжественные мероприятия. Вечерний концерт «Мы помним!» завершил праздничные торжества. В этот день для жителей и гостей поселка на площади развернулась полевая кухня, где всех желающих угощали кашей и горячим чаем.

Праздничные мероприятия на ОП «Разрез Восточный» начались с 6 мая. Там сотрудники предприятия поздравляли тружеников тыла.  В поздравлении принимали участие администрация городского поселения Дровянинское, ОП «Разрез Восточный», Совет Ветеранов п. Дровяная, Юнармейский отряд "Гвардия" п. Дровяная, 200 артиллерийская бригада п. Горный, специалисты СДК Дровяная. Также в этот день прошел ежегодный поселенческий фестиваль военной песни "И помнит мир спасённый» на базе СДК Дровяная. Участие принимали учащиеся Дровянинской СОШ с 1 по 11 классы. В тот же день прошло открытие краевого турнира по волейболу на кубок Богданова П. Д., в котором принимали участие мужские и женские команды с. Улёты, с. Танга, ЗАТО п. Горный, пгт Дровяная.

Автопробег, посвящённый празднованию 77-летию победы в Великой Отечественной Войне открыл торжественные мероприятия в поселке Дровянная. Коллектив предприятия также принял участие в праздничном шествии и Бессмертном полке. Днем в СДК «Дровяная» для всех жителей поселка прошло выступление военного оркестра 200 артиллерийской бригады. Была развернута полевая кухня и всех угощали солдатская кашей. Праздничный день завершился вечерней программой "Встреча 4-х поколений".

На предприятии ООО «Черновский РМЗ» провели торжественный митинг с возложением венков и минутой молчания.


Мы в популярных социальных сетях