29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Первая тренировка парадных расчетов ВВО к параду 9 мая прошла в Чите

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Первая тренировка пеших парадных расчетов от соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО) состоялась 25 апреля в Чите на центральной площади города в рамках подготовки к Параду Победы.

 В ходе мероприятия в парадном строю торжественным маршем прошли около 20 подразделений. В их числе расчеты соединения управления общевойсковой армии ВВО, окружного учебного центра и соединения противовоздушной обороны, парадные расчеты военнослужащих артиллерийского, зенитно-ракетного соединений, подразделений инженерного обеспечения, РХБ защиты и радиоэлектронной борьбы.
 Также в мероприятии приняли участие юнармейцы регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения, сотрудники других силовых структур региона. Музыкальное сопровождение обеспечивал сводный оркестр Читинского местного гарнизона.
 Тренировка парадных расчетов в городе также пройдет 27 апреля. Совместные тренировки с привлечением личного состава и экипажей боевых и специальных машин в составе механизированной колонны пройдут 29 апреля, 5 и 7 мая. Начало всех тренировок – в 19.00.
 Всего в параде войск Читинского гарнизона примут участие около 2 тысяч человек личного состава, в том числе порядка 1500 военнослужащих ВВО, будет задействовано до 50 единиц боевой и специальной техники.
 Всего в этом году в Zабайкалье в честь Дня Победы пройдёт порядка 26 тысяч мероприятий. Самыми главными станут Парад Победы и праздничный концерт. Также в традиционном формате состоится шествие «Бессмертного полка», сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
 

Мы в популярных социальных сетях