19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Сроки уплаты налогов продлили более чем для тысячи предприятий Zабайкалья

Правительство Zабайкалья продолжает разрабатывать новые меры поддержки экономики в период введения санкций. Одна из уже принятых мер — отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за 2021 год, а также первый квартал и первое полугодие 2022 года. Эта помощь будет оказана юридическим лицам, чья сфера причислена к основным видам деятельности.
«Это сфера сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности,строительства,общественного питания. Продлены сроки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за 2021 год, а также первый квартал и первое полугодие 2022 года. Новый срок — до 30 сентября 2022 включительно. Отмечу, что об этом много говорили сами юрлица на заседаниях нашего оперативного штаба по обеспечению экономической стабильности», — сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев, сообщает портал правительства.
В ведомстве добавили, что отсрочка уплаты налогов не касается организаций, торгующих табачными изделиями и алкогольной продукцией.
«В целом новая мера поддержки в виде отсрочки затронет 1163 предприятия нашего региона. Отмечу, что принятие данного проекта постановления не повлечет увеличения расходов краевого бюджета», — добавил Александр Бардалеев.


Мы в популярных социальных сетях